Влияет ли срочный трудовой договор на досрочную пенсию в данном случае?

• г. Иркутск

Я встала на учет в центр занятости по сокращению 20 апреля 2016 до февраля 2017 г. мне не смогли найти работу по специальности. Пришлось выходить от ЦЗ на общественные работ, где мне оформили срочный трудовой договор.

Вопрос; Повлияет ли этот срочный договор на досрочную пенсию (в декабре 2017 г. мне исполниться 53 года), Инспектор из ЦЗ, который со мной работает-мне никакой информации по этому поводу не дает.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, да повлияет, в этом случае не сможете досрочно выйти на пенсию через органы ЦЗН, так как последняя запись в ТК не по сокращению численности и штата, удачи!