Вопрос - Могу ли я передать в дар часть своей доли в квартире лицу, проживающему в ней, и заключить с ним договор купли-продажи в следующем году?

• г. Пермь

Я являюсь собственником 25% доли в квартире. Могу ли я передать в дар часть моей доли лицу в ней проживающей. А потом заключить договор купли продажи ему же но уже в следующем году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет! Вы либо дарите, либо продаете!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Да можете подарить часть доли, а затем и продать оставшуюся долю ему, но при этом предложив и другим её выкуп. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Андрей!

Нет, так не получится, если речь идёт об одной и той же доле. Оставшуюся долю сможете продать когда угодно и ему же. Заключайте сделку и регистрируйте переход права собственности в Росреестре.

Удачи Вам!