Возможность наследования доли в приватизированной квартире - анализ ситуации с 5 прописанными членами семьи

• г. Кострома

В квартире прописоно 5 человек родители, я, сестра и её дочь, квартира приватезирована на сестру, её дочь, отца и мать, у матери моя доля в приватизации, могу ли я расчитывать на наследство после смерти родителей если выпишусь из квартиры, и на какую чать?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете расчитывать на наследство после смерти своих родителей, так как являетесь наследником первой очереди по закону. Это при условии, если не будет завещания на других лиц. Наследники по закону о наследуют в равных долях.

Доброго времени суток!

Регистрация на вступление в наследство роли не играет. Вы можете наследовать принадлежащие родителям доли.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.