Инвалиды ожидают жилья уже 30 лет - проблемы с льготами и правом на субсидии

• г. Санкт-Петербург

В очереди на жилье стою 30 лет. Ранее не получали.

Живем 3 чел в квартире ЖСК 50 лет. Я, мать, и 2 детей 22 и 30 лет, студент и аспирантка.

Площадь общая 29, жилая 15.

Льгота - я инвалид 3 группы. Моя категория только на год раньше могут предоставить.

Согласно жилищному плану дают только субсидии, если не инвалид 1 гр.

Есть ли основания продвинуться.? Письма в Госдуму и президенту вернулись в район (Калининский СПб)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы инвалид, и вставали на очередь до 1 января 2005 г., то согласно ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" обязаны Вам выдать субсидию на приобретение жилья. Давно уже должны были это сделать.

А дети в той бы остались.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.