Возможность установки индивидуального теплосчетчика в нежилом помещении многоквартирного дома при наличии общедомового - анализ нормативных актов и законодательства

• г. Мичуринск

Можно ли установить теплосчетчик в нежилом помещении многоквартирного дома, если уже установлен общедомовой?

Что бы платить по своему счетчику. УК говорит (не ссылаясь за нормативные акты), что нельзя, т.к. нет счетчиков в 90% собственников. Какими законами это прописано.

Ответы на вопрос (1):

То, что говорит управляющая - не имеет значение, разрешение нужно получать у поставщика услуги - то есть поставщика тепла - поэтому нужно обратиться к главному инженеру энергоснабжающей организации

по нежилому помещению - если это помещение общедомовое - то вам нужно разрешение всех собственников жилья в доме, а не УК - смотрите ст. 36 ЖК РФ.