Положена ли субсидия на квартиру госслужащему, вышедшему на пенсию с госслужбы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Только по причине наличия пенсионного возраста - нет. Любое обеспечение жильем (или средствами на приобретение) в подобных случаях осуществляется при наличии нуждаемости в улучшении жилищных условий, которая определяется в установленном законом порядке.

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

Здравствуйте, Тамара! Право на субсидию не зависит от места работы, а определяется с учетом размера оплаты за жилое помещение и коммунальных услуг, на базе установленных в регионе нормативов площади жилого помещения и стоимости жилищно-коммунальных услуг и доходов плательщика. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.