Возможно ли подать иск о компенсации за долю в недвижимости и прекращении права пользования при наложенных приставами мерах ограничения?

• г. Архангельск

Хочу подать иск. заявление о взыскании компенсации за долю в недвижимом имуществе и прекращении права пользования. Является препятствием наложенные приставами меры ограничения в отношении меня или можно подать этот иск не смотря на обременение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обременение не лишает Вас права на обращение в суд за защитой нарушенного права. Можете смело обращаться в суд.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Не очень понятно, что за иск Вы обсуждаете. Если речь об иске в рамках п.2 ст. 247 ГК РФ, то обременение приставом Вашего имущества не лишает Вас права подавать такой иск.

Здравствуйте. Нет, это не является препятствием. Арест в виде запрета регистрационных действий Не препятствует вам обращаться в суд с исковым заявлением о разделе долей и компенсации стоимости вашей доли.