Что такое закон прямого действия? Как он работает?

• г. Москва

Что такое закон прямого действия? Как он работает?

Ответы на вопрос (1):

Применяется в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Является ли 187-ФЗ законо прямого действия для муницип. Служащих,

а также 166-ФЗ и др.федеральные законы по государственному пенсионному обеспечению.

, которые чаще всего извращают сам закон?

К каким статьям закона обратиться, где прописаны действия и права учителей, защищающие их деятельность от неправомерных действий родителей. (и есть ли вообще такой закон)

А вопрос такой. Я поступил в колледж (платный) и при этом являюсь ветераном боевых действий, согласно закону о ветеранах обучение за счет работодателя. Оплатил обучение сам. Вот мне и интересно, как этот закон работает или только на бумаге, возможно ли получить деньги с работодателя, какие нужны для получения документы и каков порядок действия.

Благодарю за ответ с уважением Александр.

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

У автошколы приставы забрали учебные автомобили за долг 2014 года, тем самым остановили процесс обучения. Где-то читали, что по закону не имеют права на такие действия. Подскажите, есть ли такой закон? И правомерны ли действия приставов в отношении автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, что сильне внутренний регламент организации или общероссийский закон, который работает по всей стране? И пожалуйста приведите мне нормы закона и статьи где общероссийский закон намного выше внутренних регламентов отдельной организации.

Так если у вас законы не работают и каждый делает что и как ему нравится то зачем я буду подавать в суд если гарантированно знаю что ни чего не изменится так закон то не работает а значит и суд не работает и там тоже каждый делает что хочет и как ему нравится!,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение