Можно взять 4 дня в счет оплачиваемого ежегодного отпуска? Я - учитель.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от работодателем с ним и решайте мы вам здесь ни чем не поможем.

Здравствуйте Наталья! По согласованию с работодателем имеете право взять часть отпуска в удобное время. Удачи Вам в решении вопроса!

С согласия работодателя можете взять вне графика отпусков оплачиваемый отпуск на 4 календарных дня. Ст. 124, 125 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, Наталья

Если работодатель разрешит, то конечно можете взять. А так, в целом, отпуск предоставляется по графику отпусков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да можно, только по согласованию с работодателем, в связи с тем, что составляется график отпусков перед началом года, изменения в который возможно по уважительным причинам.