Обязан ли работодатель предоставить дни на свадебное мероприятие и компенсировать их?

• г. Москва

Если предстоит собственная свадьба, положены ли дни на это мероприятие (обязан ли работодатель их предоставить?)? Оплачиваются ли они или это дни без сохранения содержания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Согласно ст. 128 Трудового Кодекса РФ работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику в случае регистрации брака до пяти календарный дней!