Собственник квартиры мой бывший муж но он умер. Мне могут дать выписку из домовой книги без документов на имущество?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без документов Вам скорей всего будет отказано, взять выписку смогут те кто проживают в данном доме, либо те кто вступает в права наследство через запрос нотариуса.

Здравствуйте. По общему правилу такие выписки выдаются только собственнику. Но если вы зарегистрированы в этом доме, а также при предъявлении свидетельства о смерти и свидетельство о заключении брака могут И вам выдать.

Если Вы проживали с мужем и имели общее хозяйство, то выдадут, так как Вы все равно будете наследницей, если не было завещания. Если долм был приобретен во время брака. Если же возникнут затруднения, то обратитесь к нотариусу для оформлениЯ официального запроса.