Работодатель отказывает в установлении не полной рабочей недели и не полного рабочего времени по семейным обстоятельствам - основания и права

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Я работаю кассиром в магазине. По семейным обстоятельствам хочу воспользоваться ст.93 ТК и перейти на не полную рабочую неделю и не полное рабочее время. А именно, работать 2 дня в неделю и 24 часа в совокупности. У меня есть дочь, которой 6 лет. Работодатель говорит, что у нас нет такого понятия и отказывается устанавливать режим не полной рабочей недели и не полного рабочего времени. Имеет ли право работодатель отказывать мне и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья. По вашему вопросу не усматривается, что вы можете по собственной инициативе изменить себе график. Если работодатель не согласен, то ничего не получится.