Студент сдал первую сессию в лишенном аккредитации ВУЗе и ищет способы продолжения обучения после призыва в армию
199₽ VIP

• г. Калининград

Сдал первую сессию ВУЗ лишили аккредитации начал перевод в аккредитованный ВУЗ. Сдал проходные тестирования. Заставили сдавать академическую разницу в течении месяца завалил... Попросили уйти... Призывают в армию. Могу ли я продолжить процесс восстановления после армии. Где брать академку-вуз без аккредитации.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Доброго времени суток. Можете продолжить и после армии. У вас 5 лет с момента отчисления есть. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Согласно законодательства, да, у Вас есть 5 лет с момента отчисления и Вы можете продолжить и после армии.

Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можете восстановление продолжать после службы.

Ст. 62 ФЗ "Об образовании в РФ" даёт пять лет на восстановление.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

--- Здравствуйте Сергей, я не согласна с предыдущими ответами, нигде не возьмёте академ отпуск! и тем более что не сдали предметы в аккредитованном ВУЗе. Придётся поступать заново после возвращения из армии. На основании Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012. Удачи Вам и всего хорошего.