Отказ руководителя подписать заявление об увольнении - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Я нахожусь на больничном с ребёнком, 24.03. написала заявление на увольнение по собственному желанию с 10.04.т.е я тем самым предупреждаю руководителя за 2 недели. Руководитель отказывается его подписывать ссылаясь на то что, либо я должна выйти во время больничного и доделать работу, либо после больничного, что он не уводит меня пока я не доделаю работу. Прдскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявление об увольнении нужно направить по почте, с уведомление о вручении и описью вложения в письмо, так будет правильнее.

Работодатель не прав. Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Находиться эти две недели на рабочем месте закон не обязывает.