Продление трудового договора при уходе в декрет и выплата пособий за уход за ребенком до 1,5 лет

• г. Уфа

Продляется ли трудовой договор (контракт) ранее заключенный на год, если в течении этого года ушла в дикрет? И будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы автоматом стали постоянным работником, поскольку ни одна из сторон трудового договора не требовала прекращения срочного договора. Пособие будет выплачиваться. Удачи.

Срочный ТД расторгается в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79 ткрф Если уволят получите минимальное пособие в соцзащите, изучите ст.59 ткрф в каких случаях могут заключать срочный ТД с работником.