Необоснованное размещение должников на сайте судебного пристава - как привлечь к ответственности и предотвратить вымогательство

• г. Тюмень

Как привлечь к ответственности судебного пристава за необоснованное размещение на сайте должников 30 тыс. рублей. Сами понимаете какие последствия ожидают. На мое обращение к приставу ржет и дополнительно обязала ежемесячно отмечаться. Выписала штраф 1 рублей за не явку. Расцениваю как вымогательство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если В ыне являетесь должником, то тогда и не должно быть в отношении Вас созбуждено исполнительное производство.

Обратитесь с жаобой в прокуратуру.

Добрый день!

Это же Россия, для быдла это нормальное поведение.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.