Опекунство инвалида - что делать, если начали снимать дополнительные платежи за неуплату жильцами

• г. Челябинск

Я опекун недееспособного инвалида. В марте месяце 2015 он получил долю в квартире, где сейчас и проживает, но прописан там не один... услуги жкх оплачиваю ежемесячно за него. Больше там никто не платит... в этом месяце помимо тех денег, что плачу я, с него начали снимать еще дополнительно за тех кто не платит. Как быть? Имеют ли право? Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность тех, кто прописан в квартире, является солидарный. Следут обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, чтобы приходила отдельная квитанция.

Видимо долги по коммунальным платежам были взысканы солидарно. Вам следует обратиться в порядке регресса в суд и взыскать с сособственников, уплаченные за них платежи.