Ответственность работодателя за невыплату компенсации за неотгулянный отпуск при увольнении - какие санкции предусмотрены?

• г. Москва

Работодель не выплатил мне компенсацию за не отгулянный отпуск при увольнении. Прошу подсказать какая отвественность предусмотрена за такое нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если работник обратиться в инспекцию по труду то смотря какую статью административного кодекса применит это инспекция такой и будет штраф Спасибо за ваше обращение.

Решение о привлечении к ответственность работодателя принимает инспекция по труду. Обычно это бывает штраф. Возместить не полученные выплаты вы можете в судебном порядке, потребовав не только выплату компенсаций, но и пеню, возмещение морального вреда и судебных сборов, если решите обратиться за помощью к юристам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!