Хочу купить квартиру на ней есть долги

• г. Саратов

Я хочу купить квартиру но там есть долги за кап. ремонт. Агенство говорит что можно. Но у меня сомнения!

Ответы на вопрос (6):

Можно конечно. Просто этот долг перейдет на Вас. Но совершению сделки это нисколько не мешает. Все должны зарегистрировать.

Здравствуйте! Да, вы можете купить квартиру с задолженностью по капитальному ремонту. Но данная задолженность перейдет к вам. Всего доброго!

Здравствуйте!

Долги за капитальный ремонт переходят к новому собственнику. Запрета на продажу квартиры с долгами за капремонт не предусмотрено.

Купить то можете. Только придется за продавца оплатить долг по взносам и продолжать платить эти взносы, ст.169 Жилищного кодекса РФ. Удачи.

--- Здравствуйте, купить можно, но зачем вам эта головная боль? Пусть закрывают долги и потом купите. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваши сомнения обоснованы, Елена.

Квартиру Вы купить можете, конечно, и сделку зарегистрируют, но все долги по капитальному ремонту перейдут на Вас.