Как обжаловать решение суда по иску о взыскании заработной платы?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я подавала исковое заявление в суд о взыскании заработной платы. Подавала его еще будучи работая в организации, с которой предстояло судиться. Расчет не выплаченной заработной платы был за два месяца, предшествовавших подаче искового. Суд принял заявление и назначил заседание. До назначенного заседания я уволилась, но при этом по отношению ко мне у организации возникла дополнительная задолженность, т.е. за те месяцы, которые прошли с момента подачи искового до момента увольнения. В суд я представила заявление об увеличении исковых требований. Но так как определенного требования к таким заявлениям нет, я описала ситуацию и указала в нем, что увеличиваю исковые требования НА СУММУ и не приплюсовала предыдущее требование, которое было в основном исковом заявлении. Судья вынесла решение о взыскании с ответчика лишь той суммы, которую я указала в заявлении об увеличении и оставила без внимания сумму по исковому заявлению. При получении мотивированного решения, я написала заявление об исправлении арифметической ошибки. Судья в телефонном разговоре явно дала понять, что она вынесла правильное решение и ошибки нет. Можно ли будет мне обжаловать ее решение, вынесенное по заявлению об исправлении ошибки, если мне откажут в исправлении? Либо обжаловать все решение (по первому иску) в областной суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ксения! Обжалуйте все решение с указанием на определение судьи по Вашему заявлению об исправлении арифметической ошибки. Все материалы будут в одном деле.

Здравствуйте, Ксения, лучше всего обжаловать первое решение. Поскольку суд не вынес решение по заявлению об увеличении исковых требований, то имеется процессуальное нарушение и решение отменят. Судья обязан был подсчитать сумму, уточнить требования.