Требовалось ли согласие органов опеки и попечительства по Российскому Законодательству того времени при оформлении

• г. Тверь

Требовалось ли согласие органов опеки и попечительства по Российскому Законодательству того времени при оформлении нотариусом в 1994 году договора-дарения земельного участка с домом, который принадлежал супругам на основании договора купли-продажи и у которых имелись несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (1):

В случае если несовершеннолетние дети являлись собственниками участка согласиеорганов опеки и попечительства требовалось обязательно.Если дети имели право пользования(были зарегистрированы по месту жительства в этом доме)достаточно было предоставить выписку из домовой книги по новому месту регистрации детей.