Вопрос инвалида - сохранится ли моя очередь на улучшение жилищных условий при выборе земли?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, я инвалид, я поставлена на очередь на улучшение жилищных условий как погорелец. У меня также есть возможность взять землю. Сохранится ли моя очередь на жильё, если я соглашусь взять землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы возьмёте земельный участок, вас снимут с очереди на получение квартиры. Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Ваше право находиться на жилищном учете сохранится до момента улучшения жилищных условий, то есть до момента постройки жилого дома на земельном участке.

Здравствуйте! В данном случае нет к сожалению вас имеют право снять вас с учета по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.