Вопрос регистрации договора купли-продажи и передаточного акта без изменений - возможное приостановление и применимые статьи закона

• г. Москва

В регистрационную палату сдали сшитый договор купли-продажи и отдельно передаточный акт. В договоре прописано, что передаточный акт является неотъемлемой частью договора. Представитель регистрационной палаты предложил прошить договор вместе с передаточным актом, либо изменить фразу в самом договоре, убрав фразу является неотъемлемой частью договора. Вопрос. Если мы не станем делать ни один из предложенных пунктов это повлечёт к приостановлению регистрации и на основании каких статей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Приостановки быть не должно в любом случае это на усмотрение регистратора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если Вы не станете выполнять требование, то значит сначала сделка купли-продажи будет приостановлена. Так как представленные документы не соответствуют по форме и содержанию. Если требование не выполните, то значит могут отказать в регистрации.

Юридически вам могут приостановить регистрацию на том основании, что вы не предоставли весь договор с дополнениями, которые являются неотъемлемой частью договора. Требования прошить два документа вместе правомерны. В противном случае вам откажут в регистрации перехода права собственности.