Судьба пенсии и недвижимости опекаемого при смерти опекуна - каковы права близких и дальних родственников?

• г. Ульяновск

В случае смерти опекуна, кто будет получать пенсию опекаемого и кому достанется недвижимость опекаемого? Близкий родственник только опекун, сын. Остальные родственники дальние.

Ответы на вопрос (1):

Опекун никакого права на собственность опекаемого не имеет права! Это карается законом. В случае смерти опекуна органы опеки назначат другого опекуна либо опекуном до совершеннолетия станет государство, если речь идет о несовершеннолетнем. Ренсия опекаемого тратится на опекаемого. За этим следит орган опеки.