Бабушку обманули, втюхали китайский аппарат, выдав его за медицинский. Излечивающий все болезни.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, если вам известны реквизиты продавца, то вы можете обратиться с претензией и потребовать вернуть денежные средства. С жалобой обратиться в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Для начала попробуйте направить продавцу претензию и пожаловаться в Роспотребнадзор. Можете также обращаться в полицию (если Вам известны другие пострадавшие, то лучше объединиться). В практике были случаи, когда подобные действия признавали мошенническими.