Надо ли мне менять водительское удостоверение, срок которого истекает в ноябре 2018 года, если мне уже 70 лет и я не знаю, что будет с моим здоровьем через 1,5 года?

• г. Вологда

Срок действия моего водительского удостоверения заканчивается в ноябре 2018 г. Мне 70 лет и я не знаю что будет с моим здоровьем через 1,5 года. Могу я сейчас поменять права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" заменить водительское удостоверение вы сможете день в день, после истечения срока действия прежних прав.

Здравствуйте.

К сожалению, поменять права раньше, чем истекает срок действия водительских прав, вы не можете.

Спасибо, за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае нет, вы можете заменить ваши водительские права толькопосле истечения срока действия прежних прав.