Как изменить режим общения с дочерью после развода - возможности через суд и значимость соглашения о воспитании

• г. Череповец

При разводе мы с бывшей женой разделили детей соглашением об воспитании несовершеннолетних, со мной остался сын 9 лет, с мамой дочка 4.5 года+плачу разницу доходов в 25% (зарегистрировано соглашение в органах опеки), мама против того, чтобы я брал дочку в свою новую семью с ночевками, предлагает 2-3 часа вечером раз в неделю. Могу ли я рассчитывать на то, что через суд мне могут увеличить время общения, в том числе брать ребенка на выходные через неделю включая ночь? Или такое соглашение о проживании несовершеннолетних (так как там есть раздел алиментов, но не заверено у нотариуса, лишь подпись специалиста органов опеки) не имеет силы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не факт, что суд увеличит срок общения с ребенком, так как ребенок маленький, но право подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком у Вас имеется.

Здравствуйте.

Суд может увеличить время встреч, если это не помешает ребенку ходить в кружки, в садик. Но оставлять на ночь, суд может отказать, ребенок действительно еще маленький.