Некорректность сформулирована. Можно использовать следующий заголовок - Заявление об окончании трудовой деятельности по срочному трудовому договору

• г. Омск

Написала заявление вот текст-уведомляю Вас о прекращении трудовой деятельности по срочному трудовому договору №.. от... в соответствии со ст 142 ТК РФ и ст 236 ТК РФ-правильно или нет спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Для большей эффективности ответа вам лучше показать весь текст вашего заявления. По показанному отрывку сложно что-то сказать юристу.

Удачи вам!

Здравствуйте, изложите пожалуйтса свою ситуацию и пришлите полный текст, чтобы точно можно был сказать, насколько правильно вы сделали.

Здравствуйте.

Для уведомления работодателя нет установленного образца. Заявление пишется в свободной форме.

Если Вам не выплачивается заработная плата, Вам нужно обращаться ГИТ.

Добрый день! Нет, не правильно. Если у вас претензии к работодателю из-за нарушений им сроков выплаты заработной платы, то вы в заявлении указываете статью 80 Трудового Кодекса и устанавливаете дату, которой хотите, чтобы вас уволили.

Добрый день, Надежда!

Нет, неправильно, т.к. основания увольнения перечислены в ТК:

гл. 13, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

.

А статьи, которые Вы указали - это нарушение Ваших прав. По ним нужно писать в прокуратуру и обращаться в суд.

Вы написали уведомление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты заработной платы, если руководствуетесь Ст. 142 ТК РФ. А вам судя по всему нужно отправить заявление о превращении трудовой деятельности вообще (увольнении по собственному желанию).

Напишу подробно-Человек с 14 сент 2016 г заключил срочный трудовой договор по 31 дек 2016 г вахтовым методом, отработал с 14 сент 2016 г по 22 окт 2016 г приехал домой зарплату так и не выдали на работу не вызывали 29 ноября 2016 г отправил письмо об увольнении т.к. на работу не берут без трудовой книжки-в ответ была тишина. Подали в суд суд вынес решение и сказал отправить заявление о прекращении трудовой деятельности работодателю-вот как то так СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВ.

Видимо Вам указали на необходимость направления заявления об увольнении по собственному желанию работника (ст. 80 ТК РФ). Вот его и напишите. Образцы ищите в интернете.