Спор о выполнении ремонтных работ при покупке квартиры - возможности взыскания доли средств и действительность дополнительного соглашения

• г. Ставрополь

Я заключил договор купли-продажи квартиры с привлечением средств банка, сумма по договору 1600000, из них 300000 заплатил лично. Договор был зарегистрирован в юстиции, одновременно было составлено дополнительное соглашение, в котором предусматривается, что из суммы основного договора (1600000) часть средств (200000) включает в себя затраты на выполнение ремонтных работ (электромонтажные, установка счетчиков, монтаж отопительной системы и т д). Поскольку квартира была "стройвариант" это важные условия, на которые я надеялся при покупке квартиры, т.к без выполнения таких работ проживать в ней невозможно. Как это часто бывает, продавец эти работы не выполнил. Я направлял ему претензию, но он меня в устной форме заверил, что все сделает или вернет деньги, мотивировал это временным сложным экономическим положением. Проблема в том, что насколько мне известно такое доп. соглашение тоже должно быть зарегистрировано в юстиции, но это не сделано, т к продавец сам оформлял договор. Могу ли я как то взыскать с него 200 т. р.? и могут ли признать такое доп. соглашение недействительным? Что вообще можно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала письменно претензию направьте ему, и получите ответ, если ответ в течение десяти дней не придет, то можете обращаться в суд и взыскать в судебном порядке с него деньги.

Претензия была направлена, я написал это. В суде он может сослаться на то, что доп. соглашение недействительно, потому что не зарегестрировано в установленном порядке. В этом проблема! Спасибо!