Отсутствие договора с УК - возможность подачи жалобы в жилищную инспекцию

• г. Екатеринбург

С 2006 года проживаю в многоквартирном доме, только узнала что у меня нет договора с УК.. Я как то и не задавалась этим вопросом. В Управляющей компании сказали что вы должны были сами прийти взять договор и подписать его.. Так ли это? Если у меня нет договора с УК, но я регулярно плачу по квитанциям, могу ли я подать на них жалобу в жилищную инспекцию о некачественно предоставленных коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Если услуги предоставляются некачественно, то можете. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

Здравствуйте! А в чем заключайте некачественное оказание услуг? Так, заключите сейчас договор об управлении МКД с Управляющей компанией.

Здравствуйте!

Наличие договора ровным счетом ни на что не влияет, Ваши права и обязанности УК должны соблюдаться и без его наличия. Договор управления типовой и одинаков для всех собственников в том числе и для тех, кто его не подписал.