15 лет без собственника - возможно ли оформление квартиры в силу приобретательной давности?

• г. Москва

Примерно 15 лет назад мне помогли найти жилье, где я и живу до настоящего времени. Собственника квартиры видела пару раз. Соседи и того меньше. С 2002 года он не появлялся. Могу ли я оформить квартиру в силу приобретательной давности. Каких-либо документов на квартиру не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Нет этого Вам сделать не удастся. Даже если собственник квартиры умер, у него могут быть наследники, а если таковых не окажется, то собственником станет государство.

Нет, исключено. По приобретаетельной давности вы должны владеть как своим, а не только пользоваться. Вам не удастся доказать что вы владеете добросовестно при изложенных обстоительствах.