как арендовать на длительный срок земельный участок около двора жилого дома.

• г. Белгород

Как арендовать на длительный срок земельный участок около двора жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь в администрацию муниципального образования с заявлением (если это общая земля). Возможно, что Вам предложат поучаствовать в торгах.

Добрый день! В любом случае начинайте с исполнительного органа Вашего города, т.е. администрации, а там уже Вам скажут про конкретный участок и свободен ли он на данный момент, если свободен, то будут проведены торги и Вы сможете подать заявку.

Договор аренды земельного участка заключается в простой письменной форме. Если договор аренды земельного участка заключён на срок более одного года, то он подлежит обязательной государственной регистрации.