Вопросы о регистрации договора дарения доли супруга супруге в ППФ, прописке дома и земли в одном договоре и возможности одновременной регистрации договора дарения и соглашения о разделе имущества.

• г. Заокский

Может ли быть зарегистрирован договор дарения доли супруга супруге в ППФ, составленный на основании соглашения от разделе имущества? Можно ли в одном договоре сразу прописать и дом и землю, на которой этот дом стоит? Можно ли одновременно подать на регистрацию договор дарения и соглашение о разделе имущества?

С благодарностью,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да нет. Трудности могут возникнуть. Вы же договор в Росреестр сдадите. Они и так там от лишней информации теряются. Из практических соображений не советую. Право перехода доли в ППФ в налоговой тоже будут регистрировать по договору. И там, и там оригинал же нужен. И как вы все это будете совмещать?