Могу ли я заключить брак с гражданином Узбекистана, у которого просрочен паспорт?

• г. Подольск

Скажите живу гражданским браком с гражданином Узбекистана у нас общая дочь хотим раписаться но у него просрочился паспорт! С таким паспортом нельзя расписываться?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет конечно, паспорт недействителен и никто вас не зарегистрирует. Ему стоит выехать на родину для замены паспорта. Удачи Вам и всего хорошего.

Просроченный паспорт является недействительным документам. С таким паспортом ничего нельзя сделать, тем более зарегистрировать брак.

Добрый день Екатерина. Если паспорт просрочен, то он считается недействительным. Фактически нет документа, удостоверящего личность. Поэтому ваш брак не зарегистрируют.

Ни с таким паспортом ни без справки из Узбекистана о том, что ваш избранник не состоит в браке, вас не распишут. Необходимо получить новый паспорт, взять справку и только после этого заключать брак.