Почему при включенной страховке банк требует дополнительную оплату задолжности?

• г. Мурманск

Взяли кредит в банке со включенной страховкой, которую сразу удержали. На которую также начисляются проценты по платежу. Спустя больше, чем год пришло сообщение о задолжности по страховке, которую требуют оплатить. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Доброго времени суток!

С этим вопросом вам нужно обращаться непосредственно в банк. Лучше писать заявление, чтобы вам предоставили развернутый ответ по данной задолженности.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.