Как выписать гражданку Казахстана из квартиры, после развода без ее явки и неизвестного места нахождения?

• г. Ставрополь

Сын с женой которая является гражданкой Казахстана прописаны в моей квартире. Через какое то время гражданка Казахстана съехала с прописаной площади, сын получил развод без явки ответчицы. Как мне выписать гражданку из квартиры? Место нахождения её мне не известно? Можно ли выписать согласно решения суда о разводе?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте исковое заявление в суд, пишите последний Ее известный вам адрес, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

На правах собственника жилья Вы вправе снять с регистрационного учёта проживающих там лиц-несобственников в судебном порядке.

Добрый день, если прописанные лица в квартире (не собственники) не хотят выписываться в добровольном порядке Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением выписать их по решению суда.

Добрый день!

Если вам не известно ее местонахождение и вы не имеете возможности связаться с ней, то вы имеете полное право обратиться с иском в суд и выписать ее из вашей квартиры.

Всего вам хорошего!

Ольга Алексеевна, подавайте в районный суд по месту регистрации ответчика иск об утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.