Отказ в приватизации жилого помещения в муниципальном общежитии - вопросы законности и возможные действия

• г. Омск

Прживаю в муниципальном общежитии. Отказывают в приватизации на основании того, что здание изначально было построенно как общежитие и сразу принадлежало муниципалитету. Построенно в 1991 г,9 эт здание,2 подьезда, на каждой площадке по две квартиры по 5 комнат. Прживаю с 2004 года, комната в квартире 9 м.Не работаю в бюджете с 2006 г,через полгода пенсия. Подскажите, правомерен ли отказ администрации города и что мне можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо запросить в администрации письменный отказ в приватизации, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке. На данный момент, исходя из вопроса, слишком мало информации для более полного ответа.