Нужно ли мне учебный отпуск в армии перед защитой диплома в университете?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый, служу в армии, первый контракт, параллельно получаю второе высшее, заключил контракт после поступления в университет, сейчас нужно ехать на защиту диплома, но отказывают в учебном отпуске, теперь вопрос, положен ли мне учебной отпуск в связи с данной ситуацией?

Ответы на вопрос (4):

При получении второго высшего в счет собственного отпуска.

Доброго времени суток. Вы обязаны были поставить в известность командира части о том что получаете высшее образование. Берите отпуск и сдавайте экзамены и защищается диплом.

Добрый вечер!

Если вы получаете второе высшее образование, то учебный отпуск вам предоставить должны, но он будет не оплачиваемый.

Всего хорошего!

Добрый день!

Положен если вуз акредитован, а вообще нужно подробнее разбираться не в рамках минутной консультации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.