Как узнать, заводилось ли уголовное дело 20 лет назад и как это может повлиять на трудоустройство?

• г. Екатеринбург

Пишу по просьбе друга. Подскажите, пожалуйста, как узнать, заводилось ли уголовное дело? Нахулиганил 20 лет тому назад, а сейчас будущие работодатели при проверке службой безопасности видят графу с неприглядной статьей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ваш друг имеет право обратиться с письменным заявление в отдел полиции по месту своей регистрации (прописке) и запросить справку о наличии/отсутствии судимости.

Справку ему выдадут в течение 30 дней.

Тогда все станет ясно.

Добрый вечер!

Можно обратиться с заявлением в полицию по месту жительства о предоставлении такой информации.

Всего хорошего!

А он что, не помнит, как его вызывали в милицию? Дело возбуждали? Пусть обратится за справкой о судимости в МВД. Получит ее. В ней будут указано все. И номер статьи, ее часть, когда привлекался. Убрать эти сведения из базы ИЦ МВД невозможно. Лет тридцать они еще там точно будут.

Добрый вечер. Вашему приятелю необходимо обратиться непосредственно в полиции попросить сделать Требование о судимости там будет всё указывает а. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день, уважаемая, Наталья

Если видят работодатели значит дело возбуждалось и отметка осталась. Получите справку о судимости

Удачи Вам и вашим близким!

,