Как узнать, заводилось ли уголовное дело 20 лет назад и как это может повлиять на трудоустройство?

• г. Екатеринбург

Пишу по просьбе друга. Подскажите, пожалуйста, как узнать, заводилось ли уголовное дело? Нахулиганил 20 лет тому назад, а сейчас будущие работодатели при проверке службой безопасности видят графу с неприглядной статьей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ваш друг имеет право обратиться с письменным заявление в отдел полиции по месту своей регистрации (прописке) и запросить справку о наличии/отсутствии судимости.

Справку ему выдадут в течение 30 дней.

Тогда все станет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Можно обратиться с заявлением в полицию по месту жительства о предоставлении такой информации.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А он что, не помнит, как его вызывали в милицию? Дело возбуждали? Пусть обратится за справкой о судимости в МВД. Получит ее. В ней будут указано все. И номер статьи, ее часть, когда привлекался. Убрать эти сведения из базы ИЦ МВД невозможно. Лет тридцать они еще там точно будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вашему приятелю необходимо обратиться непосредственно в полиции попросить сделать Требование о судимости там будет всё указывает а. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Наталья

Если видят работодатели значит дело возбуждалось и отметка осталась. Получите справку о судимости

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

До совершеннолетия завели уголовное дело, назначили незначительный штраф. Прошло 4 года. Сейчас при трудоустройстве работодатель, при проверке службой безопасности, получит эту информацию?

15 лет назад на мужа и его друга заводилось уголовное дело, но муж и потерпевший подписали документ о примирении сторон. Как сейчас это скажется на муже при приёме на работу?

Более 13 лет назад освободился из ИТК после 3 судимости. Сейчас все в прошлом закончил университет и получил диплом инженера ПГС. Работал прорабом в организациях где нет проверки службой безопасности прошлого. Но сейчас все меняется и возникает проблема при трудоустройстве. Подскажите пожалуйста кто имеет представление о базе МВД при смене фамилии и поверхностной проверке возможно скрыть давние судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году на меня было заведено уголовное дело по статье 158 ч 1. Дело было прекращено из за примерения сторон. Судимости нет. Штраф выплачен. Куда я смогу устроиться работать? Отражается ли этот факт при проверки службой безопасности?

Привлекалась по статье присвоение д.с. но дело дознователь закрыл, до суда не дошло, может ли это всплыть при проверке службой безопасности при приеме на работу.

Скажите пожалуйста, стоит ли предоставлять потенциальному работодателю свой скан паспорта? Работодатель ссылается на то,что у них в компании есть процедура проверки службой безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение