Как решить вопрос с налогами при размене трёхкомнатной квартиры на две отдельные в ситуации с тремя собственниками и инвалидностью одного из них?

• г. Нижний Новгород

Имеется трёхкомнатная квартира, у которой 3 собственника (3-й собственник инвалид с детства 2-й группы) В собственности менее 3 лет. Но получена до декабря 2016 года. Собственники квартиры мечтают её разменять, т.е. продать и купить на вырученные средства две отдельные квартиры. Как быть в этой ситуации с налогами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы будете продавать В каком случае налог придется оплачивать если сумма превысит 1 1000000 руб если разменять в таком случае налог платить не нужно. Всё хорошего приятного вечера.