Вопрос о возможности использования незаверенной расписки о передаче денег при получении вычета 13% в налоговой

• г. Иркутск

Я покупала квартиру сейчас хочу получить вычет 13% в налоговой требуют расписку о передачи денег продавцу. У меня есть расписка она написана от руки продавцом что я ей деньги заплатила у натариуса она не заверена. Такая расписка пойдёт для налоговой или нет.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте!

Да, такая расписка подойдет. Нотариального заверения не требуется, важно, что расписка составлена собственноручно и в ней указано кем, от кого и за что получены деньги. Можете представлять в налоговый орган.

Добрый день! Расписка, которая не удостоверена нотариусом также будет являться действительной, поэтому можете без проблем передать расписку налоговой.

Для налоговой подойдет любой документ где подтверждается факт передачи денег и указаны данные лица, которое эти деньги получило.