Окажите помощь в разборе ситуации - Мировое соглашение после суда по кредиту, но приставы требуют выплатить долг

• г. Москва

Вопрос такой. По кредиту был суд, о проведении заседания меня не оповестили. Провели заочно. Далее позвонила тетенька с моб номера. Предложила оформить мировое. Я согласилась, сделали. Правда предлагали одну сумму платить в итоге на 7000 больше. Я одинокая мать, пыталась оспорить, не получилось. Сказали теперь ждать 2-6 мес. до повторного суда, самой отслеживать когда и где будет суд, чтоб документы на мировое подписать. Все это время платить ту сумму. Которую могу позволить. Но главное моё недопонимание, почему если у меня мировое, исполнительный лист попал к судебным приставам и приставы прислали письмо с требованием выплатить долг. Я в этом ничего не понимаю. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (5):

Если мировое соглашение, утвержденное судом, не исполняется, то может быть выдан исполнительный лист и представлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнительного производства. Возможно, банк уже на стадии исполнения решения суда желает заключить с Вами мировое соглашение.

Предлагаю обратиться к юристам, показать все материалы по делу, он разъяснит вам все обстоятельства по вашему исковому и исполнительному производству. Еще настоятельно рекомендую не платить никаким тетенькам, которые звонят вам по телефону по крайней мере до тех пор, пока не будет решение суда, если оно вообще будет, а вас не ввели в заблуждение, или пока не выясните действительное положение вещей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!