Влияние судебного ареста на цену нашего дома в ипотеке - ожидаемое падение стоимости

• г. Владимир

Наш дом в ипотеке, перестали платить, дело ушло суд. приставам, на дом наложен арест и его хотят продавать с торгов. Скажите на сколько может упасть цена от первоначальной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

О порядке реализации имущества вам лучше узнать у пристава, сделать ему официальный запрос на предоставление положения о порядке реализации имущества, также советую внимательно изучить положения ФЗ "Об исполнительном производстве" касающиеся именно порядка реализации.

Елена, согласно п.2 ст.92 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Вторичные торги объявляются и проводятся в соответствии со статьей 89 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах постановлением судебного пристава-исполнителя снижается на пятнадцать процентов, если их проведение вызвано причинами, указанными в пунктах 1 — 3 статьи 91 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах не снижается, если их проведение вызвано причиной, указанной в пункте 4 статьи 91 настоящего Федерального закона