Спор о плате за участок или сотки - разбирательство в кооперативе.

• г. Сургут

Я имею приватизированный дачный участок 15 соток, в нашем кооперативе решением собрания было установлено платить годовые взносы за участок, а не за сотки. С председателем идёт постоянный спор, он требует платить за два участка. Кто прав в нашем споре?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понять кто прав, нужно смотреть Устав.

В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указывается порядок установления размера членских взносов. Данный порядок может предусматривать в том числе установление размера членского взноса в зависимости от площади земельного участка члена такого объединения и (или) общей площади принадлежащих ему и расположенных на этом земельном участке объектов недвижимого имущества. Ст.16 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".