Неправомерное вычетание дополнительного отпуска в этом году без причины - что делать?

• г. Пермь

Вопрос такой, в прошлом году был предоставлен дополнительный отпуск, в этом году сказали что произошла ошибка и вычтут эти дни из очередного отпуска. В праве такое сделать, ошибка по их невнимательности.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вычесть дни из очередного отпуска, ошибка должна быть счетной, то есть арифметической. У вас же нарушение произошло по недобросовестности работника. Удачи.