Начисление алиментов в случае семейной ситуации и инвалидности

• г. Псков

С января 2017 в виду семейной ситуации, у матери 1 группа инвалидности и у жены 2 группа, нахожусь официально по уходу за ними. Приставы говорят, что это не считается, а будет начисляться по средней России (33 т. р.) в сумме алименты 9 тысяч, а у нас средняя заработная плата 13 тысяч и считается уход за инвалидами для выплаты аллиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав говорит все правильно. Будет расчитываться со среднего заработка по стране. Однако у вас есть возможность обратиться в суд, и просить снизить задолженность или освободить от уплаты задолженности при наличии веских оснований.

Если Вам пристав начисляет долг по алиментам из расчета средней заработной платы в РФ по ст. 113 СК РФ, то все законно. Вы можете в суде доказывать необходимость уменьшения долга, т.к. Ваше семейное и материальное положение не позволяет производить выплаты.