Скажите отнес исполнительный лист судебным приставам, по взысканию ущерба, но время идет а работы от них не видно

• г. Санкт-Петербург

Скажите отнес исполнительный лист судебным приставам, по взысканию ущерба, но время идет а работы от них не видно, что нужно конкретно у них спросить что они сделали и куда они обращались, какие запросы делали чтоб проверить их работу.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте,

Ныне действующий закон об исполнительном производстве предоставляет широкие права взыскателю. Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, посмотреть какие действия произвел пристав.

Если у Вас есть сведения об имуществе должника, Вы имеете право подать приставу заявление о наложении ареста на это имущество с целью погашения долга.

Если пристав ничего не делает, Вы можете пожаловаться на него его начальству или в суд.