Каков срок и формат выдачи копий процессуальных решений после подачи заявления в полицию?

• г. Владивосток

В течение какого времени после подачи заявления в отдел полиции мне обязаны выдать копии вынесенных процессуальных решений?

И они выдаются заверенные или нет? Речь идет об Постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела. Почтой конечно они мне ничего не выслали. (речь идет о вынесенных уже Постановлениях, которые отменил заместитель прокурора, но на руки я их не получила, узнала о том что были вынесены постановления об отказе от прокуратуры. Данные "отказы" от полиции мне необходимы для дальнейшее подачи жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ).

Ответы на вопрос (2):

Направьте в таком случае письменный запрос в отдел полиции куда подавали заявление с просьбой выслать вам копии процессуальных документов по материалам проверки (если дело не возбудили) при этом сославшись на УПК РФ, в соответствии с которым они должны это были сделать.

Если не пришлют жалуйтесь в прокуратуру.

Если вы обратитесь в отдел полиции с письменным заявление с просьбой выдать вам заверенную копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, то вам ее выдадут, хотя это нарушение УПК РФ.

ч.4 ст.148 УПК РФ Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.