Как увеличить жилую площадь дома с помощью переноса кухни на веранду и использования средств регионального материнского капитала?

• г. Оренбург

У меня дом 42.3 кв. м. на меня и троих детей. Хочу увеличить жил. площадь за счет переноса кухни на веранду. Возможно ли это на средства регионального мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если это будет реконструкцией жилого дома - веранды не включаются в общую площадь жилого помещения, поэтому ее нужно оформить как пристройку, увеличивающую площадь дома (должна быть не менее учетной нормы жилья, установленной НПА муниципального образования).

Добрый день! Да, это вполне возможно, закон в данном случае запрета не устанавливает

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день! Если признают действия по переносу кухни для увеличения жилой площади улучшением жилищных условий, то дадут разрешение на использование для этих целей средств материнского капитала. Всего доброго!