Обязан ли пенсионер, владеющий единственным домом в Костроме, платить налог на имущество?

• г. Кострома

Я, пенсионер, 65 лет, имею в собственности единственное жилье (дом 150 кв. м) на территории г. Кострома с кадастровой стоимость 7 000 000 руб. Должна ли я платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

НЕТ, на единственное жилое помещение пенсионеры освобождаются от уплаты налога

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Даю если это ваше имущество.

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.